Наши боты:
Новости

В Иркутске приступили к ремонту дворовых территорий по программе "Формирование комфортной городской среды"

​Всего в текущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 213 дворов, из них комплексно благоустроить – 117. Для сравнения: в 2017 году из 208 дворов масштабные работы были проведены на 87 внутридомовых территориях. Об этом мэру Дмитрию Бердникову доложила заместитель - мэра председатель комитета городского обустройства Елена Федорова в ходе рабочего выезда. Она также отметила, что в этом году объем выделенных средств по программе был увеличен и составил 415 млн. рублей.

В Иркутске стартовал новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах»

​С июня по сентябрь во дворах областного центра будет продемонстрировано более 50 кинопоказов. Кинопоказы проходят во всех округах города. Начало сеансов в 21:00. Первые кинопоказы уже состоялись в микрорайонах Приморский, Мельниково, Байкальский, Ново-Ленино, Юбилейный. В рамках проекта прошли мультфильмы «Три богатыря и морской царь», «Смешарики. Дежавю», «Крепость. Щитом и мечом», фильмы «Кавказская пленница», «Женатый холостяк».

В Ново-Ленино прошло мероприятие в рамках проекта «Играющий двор»

​20 июня на детской площадке по адресу: Баумана 214/3 прошло увлекательное занятие с детьми в рамках проекта «Играющий двор». Ребята под руководством Хаирова Анвара Сафиуловича, заместителя председателя ИООО «Татаро-башкирский культурный центр», занимались изготовлением аппликаций из клейкой цветной бумаги.

Ленинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» исполнилось 30 лет

​Ленинской районной организации Иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» исполнилось 30 лет. В связи с юбилеем в доме детского творчества №5 прошло праздничное мероприятие. Юбиляров поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

​Традиционные соревнования спортивных команд предприятий, общественных объединений и учреждений Ленинского округа

​Традиционные соревнования спортивных команд различных предприятий, общественных объединений и учреждений Ленинского округа состоялись сегодня на площадке стадиона «Зенит» в Иркутске-II. В этом году участие в состязании приняли 10 команд. За лидерство боролись представители Иркутского авиационного завода, Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД, Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры ВСЖД (2 команды), воинской части №58661 на ст. Батарейной, мотоклуба «Baike.All MC», УК «Квартал», детского сада №161, ТОС «Селиваниха» и клуба активных родителей «Каркуша».